支付宝收钱到账语音提醒在哪(支付宝设置到账语音播报教程)
支付宝收钱到账语音提醒在哪?支付宝是一款非常实用生活支付平台,全球领先的独立第三方支付平台,致力于为广大用户提供安全快速的电子支付/网上支付/安全支付/手机支付体验,那么支付宝收钱到账语音提醒在哪?怎么开启支付宝收钱到账语音提醒?相信很多用户非常好奇,花降小编下面给大家带来支付宝设置到账语音播报教程,感兴趣的朋友不要错过了哦,希望这篇文章能对大家有所帮助!
支付宝设置到账语音播报教程
1、第01步,打开支付宝,点击“收钱”菜单。

2、第02步,点击“点击去设置”。

3、第03步,点击收钱到账语音提醒下面的“去开启”按钮。
【支付宝收钱到账语音提醒在哪(支付宝设置到账语音播报教程)】

4、第04步,点击支付宝语音开启设置指引下的“去开启”按钮。

5、第06步,开启支付宝的应用通知功能,并开启所有可以开启的提示功能。

以上就是小编为大家带来支付宝app的软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注吧!
- 支付宝敬业福2022怎么容易扫出来?2022敬业福福卡获取方法说明
- “集五福”玩出新高度,云宠宝的这波黑科技营销,直接天花板了!
- 集五福更方便,支付宝为视障人群推出“摇一摇”领福卡
- 支付宝小程序收藏动态在哪看:具体的使用方法查看
- 微信支付怎么变成了服务通知(微信支付功能更新情况介绍)
- 淘宝人生纽扣怎么兑换实物(淘宝人生纽扣兑换实物流程分享)
- 饿了么是不是只能用支付宝(饿了么平台运营详细解说)
- 2022支付宝沾沾卡去哪领(支付宝集五福沾沾卡获取方法)
- 复苏的魔女关卡宝箱里有什么(复苏的魔女关卡宝箱奖励介绍)
- 支付宝集五福|2022年支付宝集五福沾沾卡获取方法一览
