华为手机在哪合并重复联系人(华为手机设置合并重复联系人教程)
华为手机在哪合并重复联系人?华为手机是很多用户们日常生活工作中都需要用到的app,对于这个问题相信很多的小伙伴们都是非常想要知道的,不用担心。最近很多用户都在问小编华为手机在哪合并重复联系人的详细方法,这该怎么做呢?大概不少小伙伴们都很好奇。接下来跟着小编一起来看看华为手机设置合并重复联系人教程,有需要的朋友,千万别错过哦!
华为手机设置合并重复联系人教程
首先打开华为手机中的电话功能。

【华为手机在哪合并重复联系人(华为手机设置合并重复联系人教程)】然后在联系人界面中点击右上角的三个点,再点击设置。

在设置里面点击整理联系人。

之后点击合并重复联系人。

选择需要合并的联系人,再点击左下角的合并。

合并成功以后,就会显示没有重复联系人了。

,一个能为您提供优质内容和海量软件教程以及资讯的网站,让您畅游在游戏的乐园中,为您带来轻松愉悦的阅读体验!
- 王者荣耀隐身在哪设置(王者荣耀隐身状态设置方法说明)
- 梦幻新诛仙河阳城固定奇遇触发点在哪(梦幻新诛仙河阳城固定奇遇触发点地图位置一览)
- 使命召唤手游少女前线联动挂饰在哪领(使命召唤手游联动挂饰获取途经一览)
- 支付宝小程序收藏动态在哪看:具体的使用方法查看
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 怎么在手机上打印社保缴费明细单(手机打印社保缴费明细方法详解)
- qq号能查出对方的手机号码吗(qq号查看对方手机号方法说明)
- 复苏的魔女赤铁在哪领取(复苏的魔女赤铁获得方法说明)
- 摩尔庄园手游夏日音符在哪收集(摩尔庄园手游夏日音符收集方法详解)
- 支付宝结婚证信息在哪看 支付宝怎么查询结婚证信息
