百度贴吧怎么动效管理(百度贴吧动效管理设置教程)

百度贴吧怎么动效管理?如何设置动效管理操作步骤是什么?还不清楚的小伙伴看过来。百度贴吧是时下用户非常广的一款热门软件,软件有很多特殊的小功能在满足用户的同时,还有十足的创意。接下来跟着小编一起来看看百度贴吧动效管理设置教程,有需要的朋友,千万别错过哦!
百度贴吧动效管理设置教程
解锁手机,点击百度贴吧。
百度贴吧怎么动效管理(百度贴吧动效管理设置教程)
点击右下角我的图标。
百度贴吧怎么动效管理(百度贴吧动效管理设置教程)
跳出跳转,点击直播。
百度贴吧怎么动效管理(百度贴吧动效管理设置教程)
点击第五个特权中心。
百度贴吧怎么动效管理(百度贴吧动效管理设置教程)
点击动效管理。
百度贴吧怎么动效管理(百度贴吧动效管理设置教程)
在跳转的界面内,点击右上角使用说明。
百度贴吧怎么动效管理(百度贴吧动效管理设置教程)
在跳转的界面内,便可以查看到动效管理说明。
百度贴吧怎么动效管理(百度贴吧动效管理设置教程)
【百度贴吧怎么动效管理(百度贴吧动效管理设置教程)】以上就是小编为大家带来百度贴吧的详细信息,如果大家还想了解更多软件教程请关注。