手机淘宝购物车不要的商品怎么删(手机淘宝清理购物车教程)
【手机淘宝购物车不要的商品怎么删(手机淘宝清理购物车教程)】手机淘宝购物车不要的商品怎么删?手机淘宝相信现在有不少用户在使用,手机淘宝每隔一段时间就更新不少内容,这也加强软件的使用范围。相信绝大部分小伙伴们都使用过这个软件,可能有些新手用户还不是很了解。快和小编一起来了解下吧,希望这篇软件的具体操作流程对大家有所帮助。
手机淘宝清理购物车教程
打开淘宝App

选择页面下方的【购物车】

点击右上方的【管理】,使页面变成编辑状态

勾选想要删除的商品,然后点【删除】按钮

选择【删除】按钮

最后点击【完成】按钮,使页面恢复到不可编辑状态

以上就是手机淘宝的全部内容了,想要了解更多手机淘宝的软件教程,敬请关注,超多有趣的精彩内容等你来看!
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 怎么在手机上打印社保缴费明细单(手机打印社保缴费明细方法详解)
- 淘宝人生纽扣怎么兑换实物(淘宝人生纽扣兑换实物流程分享)
- qq号能查出对方的手机号码吗(qq号查看对方手机号方法说明)
- 动动手指 贷款到手 湖北上线政府采购合同手机贷款功能
- 气恼!趁大促销网购手机,结果收到的型号却不符
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
- 中国信息研究院:国内市场手机出货量3340.1万部,同比增长25.6%
- 机构:中国市场需求强劲,去年四季度苹果手机出货量全球第一
- 2021假日季智能手机哪家最吃香?苹果出货量重返第一宝座
