支付宝如何设置话费自动充(支付宝设置话费自动充值方法分享)

支付宝如何设置话费自动充?操作步骤是什么?还不清楚的小伙伴看过来。手机支付宝是时下用户非常广的一款热门软件,软件有很多特殊的小功能在满足用户的同时,还有十足的创意。下面感兴趣的小伙伴就跟随小编一起来看看话费自动充值方法吧!
支付宝如何设置话费自动充(支付宝设置话费自动充值方法分享)
操作步骤
在手机桌面,点击支付宝。
支付宝如何设置话费自动充(支付宝设置话费自动充值方法分享)
点击全部图标。
支付宝如何设置话费自动充(支付宝设置话费自动充值方法分享)
在最近使用处,点击充值中心。
支付宝如何设置话费自动充(支付宝设置话费自动充值方法分享)
界面跳转,在顶部点开自动充。
支付宝如何设置话费自动充(支付宝设置话费自动充值方法分享)
点击自动充值日期。
支付宝如何设置话费自动充(支付宝设置话费自动充值方法分享)
设置对应的日期,点击下方确认。
支付宝如何设置话费自动充(支付宝设置话费自动充值方法分享)
界面跳转,点击底部同意协议并开通。
支付宝如何设置话费自动充(支付宝设置话费自动充值方法分享)
在手机小白点上按上手指,进行验证指纹。
支付宝如何设置话费自动充(支付宝设置话费自动充值方法分享)
界面跳出提示,校验成功。
支付宝如何设置话费自动充(支付宝设置话费自动充值方法分享)1
在主界面就可以看到申请成功。
支付宝如何设置话费自动充(支付宝设置话费自动充值方法分享)
方法总结:
1、在手机桌面,点击支付宝。
2、点击全部图标。
3、在最近使用处,点击充值中心。
4、界面跳转,在顶部点开自动充。
5、点击自动充值日期。
6、设置对应的日期,点击下方确认。
7、界面跳转,点击底部同意协议并开通。
【支付宝如何设置话费自动充(支付宝设置话费自动充值方法分享)】8、在手机小白点上按上手指,进行验证指纹。
9、界面跳出提示,校验成功。
10、在主界面就可以看到申请成功。
这就是小编为您带来的手机支付宝的全部内容了!喜欢的朋友请收藏,我们会持续为您提供高质量的文章和软件教程!