华为手机怎么关闭锁屏签名(华为手机锁屏签名取消教程)
华为手机怎么关闭锁屏签名?华为手机已经上架很长时间了,但是应用一直都在不断的更新换代,每个版本都能跟上时代的脚步。华为手机怎么关闭锁屏签名?估计有些小伙伴们还不是很了解怎么弄。下面感兴趣的小伙伴就跟随小编一起来看看华为手机的全面测评吧!
华为手机锁屏签名取消教程
第一步进去华为手机,点击设置

第二步进去手机设置之后,点击桌面和壁纸

第三步进去桌面和壁纸之后,点击锁屏签名

第四步点击锁屏签名之后,将内容设置为空,点击确定

【华为手机怎么关闭锁屏签名(华为手机锁屏签名取消教程)】第五步点击确定之后,可以看到已经取消华为手机锁屏签名了,根据需要使用

想要了解更多华为手机的相关攻略,记得关注哦!我们会不定时的为您推荐时下最热门的软件教程!
- 我的世界大闹天宫龙宫怎么玩(我的世界大闹天宫龙宫打法技巧一览)
- 英雄联盟手游狗头怎么走(英雄联盟手游狗头分路指南)
- 原神psn账号和米哈游账号怎么绑(原神psn账号绑定米哈游账号操作教程分享)
- 迷雾侦探双手剑怎么找(迷雾侦探双手剑地图位置分享)
- 复苏的魔女魔导装备boss怎么打(复苏的魔女魔导妨害装备获取攻略大全)
- 迷雾侦探支线酒窖怎么玩(迷雾侦探支线酒窖通关技巧分享)
- 光遇荧光森林任务怎么做(光遇荧光森林任务地图位置及玩法介绍)
- 坎公骑冠剑迷宫11怎么玩(坎公骑冠剑迷宫11通关玩法分享)
- 英雄联盟手游剑姬连招怎么出(英雄联盟手游剑姬连招顺序介绍)
- 支付宝敬业福2022怎么容易扫出来?2022敬业福福卡获取方法说明
