华为p20pro手机怎么预约到店维修(华为p20pro手机到店维修预约教程)
华为p20pro手机怎么预约到店维修?可能很多用户不清楚具体功能。华为已经上架很长时间了,但是应用一直都在不断的更新换代,每个版本都能跟上时代的脚步。小编这里带来了华为p20pro手机的到店维修在哪预约的具体操作教程,一起来看看吧!
华为p20pro手机到店维修预约教程
第一步我们找到手机上的设置功能,点击进入设置页面;

【华为p20pro手机怎么预约到店维修(华为p20pro手机到店维修预约教程)】进入设置页面后,在点击进入关于手机页面;

在关于手机页面最底部,找到电子三包凭证功能,点击进入;

进入到电子三包凭证页面后,底部有个到店维修功能,我们点击进入该功能;

进入到到店维修详情页面后,即可根据你的所在位置,自动搜索距离最近的服务点,我们点击预约按钮完成预约即可。

想要了解更多华为的相关攻略,记得关注哦!我们会不定时的为您推荐时下最热门的软件教程!
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 怎么在手机上打印社保缴费明细单(手机打印社保缴费明细方法详解)
- qq号能查出对方的手机号码吗(qq号查看对方手机号方法说明)
- 动动手指 贷款到手 湖北上线政府采购合同手机贷款功能
- 气恼!趁大促销网购手机,结果收到的型号却不符
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
- 中国信息研究院:国内市场手机出货量3340.1万部,同比增长25.6%
- 机构:中国市场需求强劲,去年四季度苹果手机出货量全球第一
- 2021假日季智能手机哪家最吃香?苹果出货量重返第一宝座
- 华为“盘古”处理器芯片将用于pc芯片命名/代号
