华为mate40pro通知亮屏如何设置
华为mate40pro通知亮屏如何设置?手机设置通知亮屏后,当自己的手机锁屏的时候就是最实用的,那么华为mate40pro通知亮屏该怎么设置呢?接下来小编就为你带来了简单的方法,快来一起看看!
华为mate40pro通知亮屏开启方法一览
1、大家是需要在手机界面中找到“设置”,然后在其中是可以看见“通知”选项

【华为mate40pro通知亮屏如何设置】2、接下来我们只要点击“更多通知设置”

3、最后将“通知亮屏提示”右侧开打开即可

以上就是华为mate40pro的全部内容了,想要了解更多华为mate40pro的软件教程,敬请关注,超多有趣的精彩内容等你来看!
- 微信支付怎么变成了服务通知(微信支付功能更新情况介绍)
- 华为“盘古”处理器芯片将用于pc芯片命名/代号
- 华为回应自研浏览器内核传闻:没必要
- 华为将推出国产自研浏览器内核引发网友激烈讨论
- 网易游戏|网易游戏未成年人能玩多久(网易游戏春节假期限时通知)
- 摩尔庄园手游华为和ios互通吗(摩尔庄园手游华为和ios能否加好友问题详解)
- 华为手机屏幕烟花怎么弄(华为手机放烟花效果设置流程一览)
- 微信通知不显示内容在锁屏上怎么弄(微信消息通知开关设置教程)
- 华为花瓣搜索引擎petalsearchpc网页版面向国内用户
- 到手价1499元,华为智选720全效空气净化器2正式发布
