小米手机微信运动显示0步怎么回事(微信开启运动功能方法一览)
微信里的运动可以帮助我们了解日常的基本步数,与微信好友pk,看谁的步数最多,步数最多的排在第一位,微信好友的运动指数,在微信运动里一目了然。小米手机微信运动显示0步怎么回事?和花降小编一起看下文。

小米手机微信运动显示0步怎么回事

1、没有携带任何计步设备步行。
2、检查是否关闭了运动数据记录功能。
3、手机型号与品牌不支持计步功能。
4. 使用第三方硬件设备或APP计步。
微信开启运动功能方法一览
1、打开微信>我>设置。

【小米手机微信运动显示0步怎么回事(微信开启运动功能方法一览)】 2、点击通用。

3、点击辅助功能。

3、点击未启用的功能下面的微信运动。

4、点击启用该功能。

这就是小编为您带来的小米的全部内容了!喜欢的朋友请收藏,我们会持续为您提供高质量的文章和软件教程!
- 小米智能设备再次荣获国际安全认证 理论与实践并行物联网安全迈向新征程
- 小米11tpro印度首销:支持120w超级闪充
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 怎么在手机上打印社保缴费明细单(手机打印社保缴费明细方法详解)
- 微信支付怎么变成了服务通知(微信支付功能更新情况介绍)
- 小米12Pro反向充电功能怎么用(小米12Pro反向充电操作流程)
- 微信加别人的记录怎么查询(微信加别人的记录查看步骤解析)
- qq号能查出对方的手机号码吗(qq号查看对方手机号方法说明)
- 微信朋友验证消息是怎么回事(?微信查看好友添加来源步骤)
- 动动手指 贷款到手 湖北上线政府采购合同手机贷款功能
