荣耀v40轻奢版怎么人脸识别(荣耀v40轻奢版设置开启人脸识别方法一览)

现在市面上的手机都设计有指纹识别和人脸识别功能,指纹解锁功能相对于人脸识别功能要成熟点,所以指纹解锁使用率也比较高。荣耀v40轻奢版怎么人脸识别?不会设置的用户们,花降小编带你一起来学习学习吧。
【荣耀v40轻奢版怎么人脸识别(荣耀v40轻奢版设置开启人脸识别方法一览)】
荣耀v40轻奢版怎么人脸识别(荣耀v40轻奢版设置开启人脸识别方法一览)
荣耀v40轻奢版设置开启人脸识别方法一览
1、打开手机设置,点击【生物识别和密码】。
荣耀v40轻奢版怎么人脸识别(荣耀v40轻奢版设置开启人脸识别方法一览) 2、点击【人脸识别】。
荣耀v40轻奢版怎么人脸识别(荣耀v40轻奢版设置开启人脸识别方法一览) 3、点击【开始录入】,根据系统提醒操作即可。
荣耀v40轻奢版怎么人脸识别(荣耀v40轻奢版设置开启人脸识别方法一览)

喜欢小编为您带来荣耀v40轻奢版的软件教程吗?喜欢的话就请关注哦!