小米11ultra通知内容怎么隐藏(小米11ultra隐藏锁屏通知教程)
当手机有新消息通知时,手机会在锁屏下提醒,如果我们不想让别人看到信息内容,我们可以隐藏通知内容。小米11ultra通知内容怎么隐藏?想知道的用户们,接下来和花降小编一起来学习学习吧。

小米11ultra隐藏锁屏通知教程
1、在手机设置菜单中点击【通知与控制中心】。
2、点击【锁屏通知】选项。
3、点击【显示规则】。
4、勾选【显示通知但是隐藏内容】即可。
【小米11ultra通知内容怎么隐藏(小米11ultra隐藏锁屏通知教程)】这就是小编为您带来的小米的全部内容了!喜欢的朋友请收藏,我们会持续为您提供高质量的文章和软件教程!
- 小米智能设备再次荣获国际安全认证 理论与实践并行物联网安全迈向新征程
- 小米11tpro印度首销:支持120w超级闪充
- 微信支付怎么变成了服务通知(微信支付功能更新情况介绍)
- 小米12Pro反向充电功能怎么用(小米12Pro反向充电操作流程)
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
- 趣睡科技推出100天免费试睡床垫,小米有品开售
- 小米机器狗“铁蛋”升级,支持app快连
- 小米ad33g氮化镓充电器待机功耗汇总
- 小米手环在哪里关闭PAI 小米手环关闭PAI具体方法介绍
- 网易游戏|网易游戏未成年人能玩多久(网易游戏春节假期限时通知)
