红米K40双击息屏如何设置(红米K40怎么打开自动锁屏)
红米K40是一款十分出色的全新推出的手机,有超多的实用功能,那么要怎么设置双击息屏以及自动锁屏呢?可能还有部分用户不太了解,小编这就给大家带来红米K40的相关介绍,希望对你有帮助!
红米K40双击息屏如何设置
手机或平板的屏幕双击唤醒功能默认关闭,您可以在设置中搜索“息屏与锁屏”,在息屏与锁屏界面打开“双击亮屏与息屏”选项即可开启
开启后,手机处于息屏状态时双击可以点亮屏幕,在锁屏界面下,双击屏幕可以息屏
双击息屏功能仅在默认主题下生效

红米K40怎么打开自动锁屏
手机自动锁屏时间设置方法如下
【红米K40双击息屏如何设置(红米K40怎么打开自动锁屏)】设置--息屏与锁屏/锁屏--自动锁屏,可选择自动锁屏时间15秒、30秒等,您可根据需求选择具体锁屏时间
目前所有采用OLED屏幕的机型自动锁屏时间均无“永不”选项。 如果有长时间亮屏的需求,建议选择10分钟
这就是小编为您带来的红米K40的全部内容了!喜欢的朋友请收藏,我们会持续为您提供高质量的文章和软件教程!
- 红米note11登陆欧洲市场,骁龙6804g续航再上一个台阶
- 卢伟冰晒redmik40顶配版到手价1939元
- 红米k50电竞版“宇宙”即将来袭,网友:小米危险了
- 小米12x开启双击亮屏步骤分享:具体的操作步骤分享
- 红米手表2能不能用微信(红米手表2具体功能详解)
- 红米note11Pro+在哪设置门禁卡(红米note11Pro+门禁卡设置步骤详解)
- iphone双击锁屏在哪里设置(iphone双击锁屏设置方法说明)
- 手慢无:闪降100元 红米Note 11双12特惠热卖
- 红米手机锁屏密码忘了怎么办(红米手机数据清除操作方法解说)
- 红米手机麦克风权限在哪打开(红米手机麦克风权限设置操作流程)
