红米k40动态照片如何拍摄(红米k40动态照片拍摄与保存方法一览)
红米k40动态照片如何拍摄?红米k40是目前性能非常全面的手机之一了,玩游戏拍照看视频样样精通,那么红米k40动态照片如何拍摄呢?不懂的小伙伴们就让小编来教教你吧!
红米k40动态照片拍摄与保存方法一览
1、解锁手机桌面,点击“相机”。

2、在进入拍照界面以后,点击上方的“动态照片”按钮。

3、对拍摄画面进行对焦,点击一下拍摄按钮。
4、此时点击拍好的照片,会出现动态照片的按钮。
5、在进入动态照片后,可以滑动查看照片中的任意一帧,也可以保存为动态GIF。

【红米k40动态照片如何拍摄(红米k40动态照片拍摄与保存方法一览)】想要了解更多红米k40的相关攻略,记得关注哦!我们会不定时的为您推荐时下最热门的软件教程!
- 支付宝小程序收藏动态在哪看:具体的使用方法查看
- 王者荣耀韩信新皮肤特效好看吗(王者荣耀韩信傲雪梅枪皮肤动态效果一览)
- 快手上怎么发纯文字作品(快手动态只发文字步骤讲解)
- 红米note11登陆欧洲市场,骁龙6804g续航再上一个台阶
- 动态性能调度技术加持,小米12pro实力如何?
- 米哈游旗下动态桌面软件《人工桌面》上架 Steam
- 卢伟冰晒redmik40顶配版到手价1939元
- 红米k50电竞版“宇宙”即将来袭,网友:小米危险了
- 非人学园新英雄黑白无常技能介绍:黑白无常技能特效动态欣赏
- 会员动态丨华侨永亨银行 (中国) 举办第十届合规风控宣传周活动
