iphone12来电转移如何设置(iphone12来电转移设置步骤详解)
iphone12来电转移如何设置?来电转移功能是当前很多手机都自带的功能,可以很明显的显示来电人的信息,那么iphone12来电转移在哪设置呢?不懂的小伙伴快来小编这里看看吧!
iphone12来电转移设置步骤详解
1、大家首先是需要在手机界面中找到“设置”打开后我们是可以选择页面中的“电话”选项

2、进入后我们是可以在页面顶部看见“呼叫转移”点击它

3、之后小伙伴们是需要将“呼叫转移”右侧的开关打开

4、打开该功能后,小伙伴们是需要选择“转移到”选项

5、最后只要输入自己需要转移的电话号码即可

【iphone12来电转移如何设置(iphone12来电转移设置步骤详解)】喜欢小编带来的iphone12的软件教程吗?关注这里有好多有趣的资讯等着您哦!
- 养老保险转移接续现在可以在小程序上办理了!手把手教你!
- 微信通话新增的近况在哪关(微信来电铃声设置操作流程)
- 小米11来电转接怎么设置(小米11来电转接设置流程一览)
- 九天智能科技与宁夏大学携手 为大武口区科技成果转移转化注入动力
- 小米12Pro来电秀在哪开启 小米12Pro来电秀设置方法
- 英雄联盟手游iPhone12掉帧严重怎么办(lol手游苹果手机掉帧解决方法推荐)
- 2022微信联系人怎么转移到另一个微信上(2022微信好友转移到另一个号教程)
- 九合创投王啸:计算时代的Biotech范式转移
- 微信视频来电秀怎么弄(微信来电铃声修改操作技巧)
- 基本医保关系转移接续,7问7答
