小米10s负一屏怎么关闭(小米10s负一屏关闭步骤一览)

小米10s负一屏怎么关闭?负一屏是目前很多手机都有的功能,可以让用户能更便捷的使用手机,但是也有很多用户不喜欢这个功能,那么小米10s负一屏要怎么关闭呢?下面就让小编来教教你吧!
小米10s负一屏关闭步骤一览
【小米10s负一屏怎么关闭(小米10s负一屏关闭步骤一览)】1、小伙伴们首先需要在手机界面中找到“设置”然后在其中我们是可以看见“桌面”选择点击它
小米10s负一屏怎么关闭(小米10s负一屏关闭步骤一览)
2、接下来小伙伴们是可以在其中找到“智能助理”选择,将其右侧开关打开
小米10s负一屏怎么关闭(小米10s负一屏关闭步骤一览)
负一屏是什么
是屏幕最左页的功能页面,为您提供搜索、常用应用、Jovi智慧场景、天气、近期待办、使用技巧等服务,能够为用户带来许多便捷的信息。
,一个专门做游戏的网站。我们会有海量软件教程和app提供下载!