小米11ultra怎么设置锁屏按键音(小米11ultra关闭锁屏按键音教程)
当我们每天使用手机时,我们可能会多次锁定或点亮屏幕,当我们锁定屏幕时,手机会有一个锁定声音提示。小米11ultra怎么设置锁屏按键音?小米11ultra锁屏按键音怎么关?花降小编带大家一起去了解下吧。

小米11ultra关闭锁屏按键音教程
1、在手机设置菜单中点击【声音与振动】。
2、点击【更多声音设置】。
3、关闭【锁屏提示音】右侧开关。
【小米11ultra怎么设置锁屏按键音(小米11ultra关闭锁屏按键音教程)】以上就是小米的全部内容了,想要了解更多小米的软件教程,敬请关注,超多有趣的精彩内容等你来看!
- 我的世界大闹天宫龙宫怎么玩(我的世界大闹天宫龙宫打法技巧一览)
- 英雄联盟手游狗头怎么走(英雄联盟手游狗头分路指南)
- 原神psn账号和米哈游账号怎么绑(原神psn账号绑定米哈游账号操作教程分享)
- 迷雾侦探双手剑怎么找(迷雾侦探双手剑地图位置分享)
- 复苏的魔女魔导装备boss怎么打(复苏的魔女魔导妨害装备获取攻略大全)
- 迷雾侦探支线酒窖怎么玩(迷雾侦探支线酒窖通关技巧分享)
- 光遇荧光森林任务怎么做(光遇荧光森林任务地图位置及玩法介绍)
- 坎公骑冠剑迷宫11怎么玩(坎公骑冠剑迷宫11通关玩法分享)
- 英雄联盟手游剑姬连招怎么出(英雄联盟手游剑姬连招顺序介绍)
- 小米智能设备再次荣获国际安全认证 理论与实践并行物联网安全迈向新征程
