小米11ultra怎么设置锁屏按键音(小米11ultra关闭锁屏按键音教程)

当我们每天使用手机时,我们可能会多次锁定或点亮屏幕,当我们锁定屏幕时,手机会有一个锁定声音提示。小米11ultra怎么设置锁屏按键音?小米11ultra锁屏按键音怎么关?花降小编带大家一起去了解下吧。
小米11ultra怎么设置锁屏按键音(小米11ultra关闭锁屏按键音教程)
小米11ultra关闭锁屏按键音教程
1、在手机设置菜单中点击【声音与振动】。
小米11ultra怎么设置锁屏按键音(小米11ultra关闭锁屏按键音教程) 2、点击【更多声音设置】。
小米11ultra怎么设置锁屏按键音(小米11ultra关闭锁屏按键音教程) 3、关闭【锁屏提示音】右侧开关。
小米11ultra怎么设置锁屏按键音(小米11ultra关闭锁屏按键音教程)【小米11ultra怎么设置锁屏按键音(小米11ultra关闭锁屏按键音教程)】以上就是小米的全部内容了,想要了解更多小米的软件教程,敬请关注,超多有趣的精彩内容等你来看!