抖音不让对方知道在线怎么设置(抖音隐身开启教程)
抖音不让对方知道在线怎么设置?使用抖音时,不想对方看到在线状态怎么办?抖音怎么设置不让对方知道在线?相信很多用户会非常好奇,想知道答案的玩家们,跟着花降小编一起来看看吧!

抖音隐身开启教程
1、打开抖音app的我的界面,点击右上角的三横图标,点击设置;

2、进入设置界面,点击隐私设置;

【抖音不让对方知道在线怎么设置(抖音隐身开启教程)】3、在隐私界面可以看到展示活跃状态,关闭展示活跃状态即可。

喜欢小编为您带来抖音的软件教程吗?喜欢的话就请关注哦!
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 抖音拉黑别人怎么不看对方视频(抖音拉黑好友具体步骤)
- 抖音营业执照怎么解绑(抖音营业执照绑定步骤)
- 抖音账单能不能删(抖音查看账单方法详解)
- qq号能查出对方的手机号码吗(qq号查看对方手机号方法说明)
- 抖音歌词怎么做到一句一句的滚动(抖音歌词每句滚动特效设置流程一览)
- 抖音经常聊天的人怎么看(抖音对方作品查看方法)
- qq面对面红包对方没领怎么撤回(查看qq面对面红包记录方法)
- FFBE幻影战争腕龙怎么克制(FFBE幻影战争腕龙应对方法分享)
- 永劫无间被振刀怎么办(永劫无间振刀应对方法详解)
