讯飞输入法AI助手怎么关(讯飞输入法AI助手关闭教程)

当我们用讯飞输入法在手机上打字时,AI助手会给我们带来一些麻烦,讯飞输入法AI助手怎么关?相信很多用户会非常好奇,想知道答案的玩家们,跟着花降小编一起来看看吧!
讯飞输入法AI助手关闭教程
1、打开讯飞输入法软件,点击右下角【我的】。

讯飞输入法AI助手怎么关(讯飞输入法AI助手关闭教程)
2、点击右上角【设置】图标,如下图所示。
讯飞输入法AI助手怎么关(讯飞输入法AI助手关闭教程)
3、选择【输入设置】,如下图所示。
讯飞输入法AI助手怎么关(讯飞输入法AI助手关闭教程)
【讯飞输入法AI助手怎么关(讯飞输入法AI助手关闭教程)】 4、找到【智能建议】,把后面的勾去掉即可。
讯飞输入法AI助手怎么关(讯飞输入法AI助手关闭教程)
喜欢小编为您带来的软件教程吗?喜欢的话就请关注哦!