讯飞输入法AI助手怎么关(讯飞输入法AI助手关闭教程)
当我们用讯飞输入法在手机上打字时,AI助手会给我们带来一些麻烦,讯飞输入法AI助手怎么关?相信很多用户会非常好奇,想知道答案的玩家们,跟着花降小编一起来看看吧!
讯飞输入法AI助手关闭教程
1、打开讯飞输入法软件,点击右下角【我的】。

2、点击右上角【设置】图标,如下图所示。

3、选择【输入设置】,如下图所示。

【讯飞输入法AI助手怎么关(讯飞输入法AI助手关闭教程)】 4、找到【智能建议】,把后面的勾去掉即可。

喜欢小编为您带来的软件教程吗?喜欢的话就请关注哦!
- 智能科技傍身,讯飞智能录音笔SR101助力学习生活
- 年会礼品怎么选?不妨看看讯飞智能录音笔SR702、人体工学椅
- 荣耀手机怎么放烟花(荣耀手机设置语音助手放烟花教程)
- 哈利波特魔法觉醒搜狗输入法联动表情包怎么用(哈利波特魔法觉醒表情包获取方式分享)
- 小布助手在哪里打开(小布助手语音唤醒功能开启流程一览)
- 华为智慧助手能不能关掉(华为手机智慧助手开关设置教程)
- oppo手机里烟花怎么放(oppo语音助手设置放烟花操作流程)
- oppo玩游戏时怎么呼出游戏助手(oppo手机启用游戏助手方法介绍)
- 索尼喊了一群ai来给音乐人做全能助手,网友:比真人还好
- 小米12ai通话助手在哪关(小米12AI通话助手开关设置教程)
