小米碎屏险怎么看(小米碎屏险查看教程)

小米碎屏险在哪里可以查到?小米碎屏险就是小米官方对手机屏幕买的保险,手机屏幕坏了,可以找保险进行赔偿,对手机屏幕碎了进行保障。小米碎屏险怎么看?小米碎屏险在哪看?下面花降小编为大家解答。
小米碎屏险怎么看(小米碎屏险查看教程)
小米碎屏险查看教程
1、打开小米手机的设置,拉到最底下点击服务于反馈;
小米碎屏险怎么看(小米碎屏险查看教程)
2、点击右下角的我的服务;
小米碎屏险怎么看(小米碎屏险查看教程)
3、进入我的服务界面,点击售后服务;
小米碎屏险怎么看(小米碎屏险查看教程)
4、可以看到自己购买的小米碎屏险。
小米碎屏险怎么看(小米碎屏险查看教程)
【小米碎屏险怎么看(小米碎屏险查看教程)】操作环境
手机:小米11
系统:MIUI12.0
以上就是小编为大家带来的小米软件教程了,要想了解更多软件教程请关注哦!