小米新版控制中心消息通知怎么看(小米新版控制中心使用教程)
小米公司是一家专注于高端智能手机、互联网电视和智能家居生态链建设的创新型科技企业。小米新版控制中心消息通知怎么看?相信很多用户会非常好奇,想知道答案的玩家们,跟着花降小编一起来看看小米新版控制中心使用教程吧!

小米新版控制中心使用教程
打开手机设置,点击显示

选择控制中心与状态栏

将使用新版控制中心按钮开启,即可在控制中心查看消息通知

【小米新版控制中心消息通知怎么看(小米新版控制中心使用教程)】以上就是小编为大家带来的小米软件教程了,要想了解更多软件教程请关注哦!
- 小米智能设备再次荣获国际安全认证 理论与实践并行物联网安全迈向新征程
- 小米11tpro印度首销:支持120w超级闪充
- 和平精英新版本金币军需位置怎么找(和平精英新版本金币军需位置分享)
- 小米12Pro反向充电功能怎么用(小米12Pro反向充电操作流程)
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
- 「长文综述」康红普院士:无煤柱开采围岩控制技术及应用
- 趣睡科技推出100天免费试睡床垫,小米有品开售
- 小米机器狗“铁蛋”升级,支持app快连
- 小米ad33g氮化镓充电器待机功耗汇总
- 小米手环在哪里关闭PAI 小米手环关闭PAI具体方法介绍
