小米新版控制中心消息通知怎么看(小米新版控制中心使用教程)

小米公司是一家专注于高端智能手机、互联网电视和智能家居生态链建设的创新型科技企业。小米新版控制中心消息通知怎么看?相信很多用户会非常好奇,想知道答案的玩家们,跟着花降小编一起来看看小米新版控制中心使用教程吧!
小米新版控制中心消息通知怎么看(小米新版控制中心使用教程)
小米新版控制中心使用教程
打开手机设置,点击显示
小米新版控制中心消息通知怎么看(小米新版控制中心使用教程)
选择控制中心与状态栏
小米新版控制中心消息通知怎么看(小米新版控制中心使用教程)
将使用新版控制中心按钮开启,即可在控制中心查看消息通知
小米新版控制中心消息通知怎么看(小米新版控制中心使用教程)
【小米新版控制中心消息通知怎么看(小米新版控制中心使用教程)】以上就是小编为大家带来的小米软件教程了,要想了解更多软件教程请关注哦!