支付宝怎么分身(手机支付宝软件分身设置教程)

支付宝怎么分身?支付宝手机系统需要支持分离功能,如华为、苹果、oppo等手机不支持支付宝分离,而小米、魅族等部分手机支持支付宝分离。下面跟着花降小编一起往下看看吧!
【支付宝怎么分身(手机支付宝软件分身设置教程)】
支付宝怎么分身(手机支付宝软件分身设置教程)
手机支付宝软件分身设置教程
1、找手机设置的【系统】分页下找到【辅助功能】。
支付宝怎么分身(手机支付宝软件分身设置教程)
2、在【辅助功能】里找到【应用分身】并点击。
支付宝怎么分身(手机支付宝软件分身设置教程)
3、推荐分身里就会显示【支付宝】,开启右侧开关即可。
支付宝怎么分身(手机支付宝软件分身设置教程)
以上就是小编为大家带来的支付宝软件教程了,要想了解更多软件教程请关注哦!