iphonepin码怎么设置(iphone设置pin码教程)

iphonepin码怎么设置?iphonepin码就是SIM卡的个人识别密码,Pin码是保护SIM卡和防止他人窃取SIM卡的安全措施。如果启用了开机pin码,则每次开机后都需要输入pin码才能进行通话和收发短信。
iphonepin码怎么设置(iphone设置pin码教程)
iphone设置pin码教程
1、打开iPhone手机的设置,点击蜂窝网络;
iphonepin码怎么设置(iphone设置pin码教程)
2、在蜂窝网络界面找到并点击SIM卡PIN码;
iphonepin码怎么设置(iphone设置pin码教程)
3、进入SIM卡PIN码界面,将SIM卡PIN码开启;
iphonepin码怎么设置(iphone设置pin码教程)
4、输入PIN码进行设置即可。
iphonepin码怎么设置(iphone设置pin码教程)
操作环境
手机:iPhone12
系统:iOS14.2
【iphonepin码怎么设置(iphone设置pin码教程)】以上就是iphone的全部内容了,想要了解更多iphone的软件教程,敬请关注,超多有趣的精彩内容等你来看!