微信面容支付支持哪些机型(微信面容支付设置教程)

微信面容支付支持哪些机型?微信人脸支付在支付管理中,打开付款,设置面容付款,即可享受面容支付功能。微信面容支付支持哪些机型?微信面容支付怎么设置?下面花降小编为你解答。
微信面容支付支持哪些机型(微信面容支付设置教程)
微信面容支付支持哪些机型
微信面容支付是适配手机的,用户的手机支持面容识别的话微信就支持面容支付。
微信面容支付设置教程
1、打开微信APP的我的界面,点击支付;
微信面容支付支持哪些机型(微信面容支付设置教程)
2、在支付界面点击右上角的…;
微信面容支付支持哪些机型(微信面容支付设置教程)
3、进入支付管理界面,开启面容支付;
微信面容支付支持哪些机型(微信面容支付设置教程)
4、输入支付密码验证身份即可开启面容支付。
微信面容支付支持哪些机型(微信面容支付设置教程)
操作环境:
手机:iPhone12
系统:iOS14.2
软件:微信8.0.2
【微信面容支付支持哪些机型(微信面容支付设置教程)】想要了解更多微信的相关攻略,记得关注哦!我们会不定时的为您推荐时下最热门的软件教程!