opporeno5k热点怎么开(opporeno5k热点设置教程)

opporeno5k热点怎么开?离开wifi身边没有网络了,我们可以通过连接手机热点来实现网络使用,可以连接另一部手机或电脑来使用流量。注意手机在没有手机卡的情况下,热点是没有的哦。opporeno5k热点怎么开?花降小编耐心的来教大家。
opporeno5k热点怎么开(opporeno5k热点设置教程)
opporeno5k如何开热点
1、打开手机,在手机桌面顶端拉出控制中心,点亮个人热点即可。
opporeno5k热点怎么开(opporeno5k热点设置教程)
2、或者在设置中点击连接与共享。
opporeno5k热点怎么开(opporeno5k热点设置教程)
3、点击个人热点。
opporeno5k热点怎么开(opporeno5k热点设置教程)
4、开启个人热点的开关即可。
opporeno5k热点怎么开(opporeno5k热点设置教程)
本文以opporeno5k为例适用于ColorOS 11.1系统
【opporeno5k热点怎么开(opporeno5k热点设置教程)】,一个能为您提供优质内容和海量软件教程以及资讯的网站,让您畅游在游戏的乐园中,为您带来轻松愉悦的阅读体验!