小米10怎么截屏(小米10四种截屏方法分享)
小米10怎么截屏?在日常生活中我们经常会使用到手机的截屏功能,我们可以用截屏保存聊天记录、有趣的图片,甚至食物食谱等,方便随时浏览。小米10怎么截屏?下面花降小编手把手教大家使用小米10截屏功能。

小米10四种截屏方法分享
方法一:【小米10怎么截屏(小米10四种截屏方法分享)】长按音量下键 电源键进行截屏。
方法二:从手机顶部下拉滑出控制中心,点击截屏开关即可。
方法三:进入手机设置-更多设置-按键快捷方式-截屏,开启三指下滑截屏。
方法四:进入手机设置-更多设置-悬浮球,开启悬浮球后在功能设置中点击截屏开关。
本文以小米10为例适用于MIUI 12系统
这就是小编为您带来的小米的全部内容了!喜欢的朋友请收藏,我们会持续为您提供高质量的文章和软件教程!
- 我的世界大闹天宫龙宫怎么玩(我的世界大闹天宫龙宫打法技巧一览)
- 英雄联盟手游狗头怎么走(英雄联盟手游狗头分路指南)
- 原神psn账号和米哈游账号怎么绑(原神psn账号绑定米哈游账号操作教程分享)
- 迷雾侦探双手剑怎么找(迷雾侦探双手剑地图位置分享)
- 复苏的魔女魔导装备boss怎么打(复苏的魔女魔导妨害装备获取攻略大全)
- 迷雾侦探支线酒窖怎么玩(迷雾侦探支线酒窖通关技巧分享)
- 光遇荧光森林任务怎么做(光遇荧光森林任务地图位置及玩法介绍)
- 坎公骑冠剑迷宫11怎么玩(坎公骑冠剑迷宫11通关玩法分享)
- 英雄联盟手游剑姬连招怎么出(英雄联盟手游剑姬连招顺序介绍)
- 小米智能设备再次荣获国际安全认证 理论与实践并行物联网安全迈向新征程
