iphoneiOS14怎么分屏(iphoneiOS14分屏功能使用教程)

【iphoneiOS14怎么分屏(iphoneiOS14分屏功能使用教程)】iphoneiOS14怎么分屏?手机上的分屏功能也是只能在某些应用程序界面中启用分屏功能,在分屏模式下,有些应用程序可能无法正常工作,因此需要根据实际情况进行操作。iphoneiOS14怎么分屏?花降小编手把手来教大家。
iphoneiOS14怎么分屏(iphoneiOS14分屏功能使用教程)
iphoneiOS14分屏功能使用教程
1、打开手机设置,点击通用;
iphoneiOS14怎么分屏(iphoneiOS14分屏功能使用教程)
2、在通用界面点击画中画;
iphoneiOS14怎么分屏(iphoneiOS14分屏功能使用教程)
3、进入画中画界面,将自动开启画中画开启;
iphoneiOS14怎么分屏(iphoneiOS14分屏功能使用教程)
4、进入要分屏的视频界面,点击右边的画中画图标;
iphoneiOS14怎么分屏(iphoneiOS14分屏功能使用教程)
5、即可实现视频叠层播放,达到分屏的效果。
iphoneiOS14怎么分屏(iphoneiOS14分屏功能使用教程)
操作环境
软件:iPhone12
系统:iOS14.2
以上就是iOS14的全部内容了,想要了解更多iOS14的软件教程,敬请关注,超多有趣的精彩内容等你来看!