vivos9消息提示灯在哪(vivos9消息提示灯设置教程)

vivos9消息提示灯在哪?使用vivo手机时,为了避免遗漏信息通知,开启手机消息提醒有声音,工作影响不好,那就设置消息提示灯闪烁,来消息时,手机一闪,不错过任何重要的信息。
vivos9消息提示灯在哪(vivos9消息提示灯设置教程)
vivos9消息提示灯设置教程
1、在手机设置菜单中点击【快捷与辅助】选项。

vivos9消息提示灯在哪(vivos9消息提示灯设置教程)2、点击【智能体感】选项。

vivos9消息提示灯在哪(vivos9消息提示灯设置教程)3、开启【智能提醒】右侧的开关即可。

vivos9消息提示灯在哪(vivos9消息提示灯设置教程) 本文以vivos9为例适用于Origin OS1.0系统
【vivos9消息提示灯在哪(vivos9消息提示灯设置教程)】以上就是的全部内容了,想要了解更多的软件教程,敬请关注,超多有趣的精彩内容等你来看!