荣耀v40轻奢版屏幕指纹灯怎么关(荣耀v40轻奢版手机全面测评)

当你拿起荣耀v40轻奢版手机,摇动它或走路时,屏幕上会出现指纹指示灯,有点消耗电量,怎么办?荣耀v40轻奢版屏幕指纹灯怎么关?快随花降小编一起看下文吧。

荣耀v40轻奢版屏幕指纹灯怎么关(荣耀v40轻奢版手机全面测评)
荣耀v40轻奢版怎么关闭屏幕指纹灯
荣耀v40轻奢版无法关闭屏幕指纹灯。它主要起到提示指纹识别位置的作用,方便用户更快地解锁。如果不使用指纹识别,则指纹灯不会显示。
荣耀v40轻奢版屏幕指纹灯怎么关(荣耀v40轻奢版手机全面测评)
荣耀v40轻奢版手机全面测评
荣耀V40轻奢版采用了成本更高但更轻薄的的柔性OLED超曲屏,并通过前后3D曲面的设计,让手机中框保持纤薄的同时降低了重量,整机厚度只有7.64mm,169克重。手机屏幕分辨率为2340*1080像素,支持屏内指纹解锁,当你在息屏状态下拿起手机,就会有屏幕指纹提示灯提示你指纹识别解锁,而且指示灯无法关闭。
本文以荣耀v40轻奢版为例适用于Magic UI 4.0系统
【荣耀v40轻奢版屏幕指纹灯怎么关(荣耀v40轻奢版手机全面测评)】
以上就是小编为大家带来的详细信息,如果大家还想了解更多软件教程请关注。