荣耀v40轻奢版如何分屏(荣耀v40轻奢版分屏功能使用教程)
荣耀v40轻奢版如何分屏?使用手机的分屏功能,可以在一个手机屏幕上同时打开两个应用程序,非常人性化。荣耀v40轻奢版如何分屏?荣耀v40轻奢版分屏功能怎么用?这些问题花降小编为大家解答。

荣耀v40轻奢版分屏功能使用教程
1、打开某个应用后,在屏幕左右侧边处,单指从外向内滑动屏幕并停顿,调出智慧分屏应用栏。
2、长按并拖拽应用栏中的应用图标至屏幕,开启分屏。
3、拖动分屏中间的灰色横线可调整分屏大小。
小编提示:此功能需要开启智慧多窗功能,默认为开启状态,你可以进入设置-辅助功能-智慧多窗,查看是否开启智慧多窗应用栏。
本文以荣耀v40轻奢版为例适用于Magic UI 4.0系统
【荣耀v40轻奢版如何分屏(荣耀v40轻奢版分屏功能使用教程)】以上就是小编为大家带来的软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注吧!
- 王者荣耀隐身在哪设置(王者荣耀隐身状态设置方法说明)
- 王者荣耀7.13正式服优化了哪些英雄(王者荣耀7.13正式服更新内容一览)
- 王者荣耀福虎锤是什么|王者荣耀福虎锤是什么(春节活动擂鼓祈福年/福虎锤抽卡介绍)
- 王者荣耀|王者荣耀福虎锤补发道具作用介绍攻略
- 王者荣耀机关木鱼怎么得(王者荣耀机关木鱼获取方法解析)
- 王者荣耀机关演武赛各机关技能怎么样(王者荣耀机关演武赛各机关技能效果评测)
- 王者荣耀妲己二技能锁定目标在哪设置(王者荣耀技能锁定设置方法介绍)
- 王者荣耀福虎锤领完没了怎么回事(王者荣耀福虎锤不见了介绍)
- 王者荣耀福虎锤是什么(王者荣耀福虎锤介绍)
- 王者荣耀2022年1月19日每日一题怎么选(王者荣耀1.19微信每日一题答案2022)
