oppofindx3个人热点在哪开(oppofindx3热点开启教程)

每个人都使用不同的移动流量包。如果我们的朋友流量不足,我们可以打开手机上的热点,与朋友共享网络。oppofindx3个人热点在哪开?下面花降小编耐心教大家oppofindx3热点开启教程,有需要的不要错过哦。
oppofindx3个人热点在哪开(oppofindx3热点开启教程)
oppofindx3热点开启教程
1、在手机设置菜单中点击【连接与共享】。
oppofindx3个人热点在哪开(oppofindx3热点开启教程) 2、点击【个人热点】。
oppofindx3个人热点在哪开(oppofindx3热点开启教程)【oppofindx3个人热点在哪开(oppofindx3热点开启教程)】 3、开启【个人热点】右侧的开关即可。
oppofindx3个人热点在哪开(oppofindx3热点开启教程) 也可以从手机屏幕顶端下拉,滑出控制中心,点击【个人热点】图标开启。
oppofindx3个人热点在哪开(oppofindx3热点开启教程)本文以oppofindx3为例适用于coloros 11.2系统
喜欢小编带来的的软件教程吗?关注这里有好多有趣的资讯等着您哦!