一加9r锁屏声音怎么关(一加9r关闭锁屏声音教程)
【一加9r锁屏声音怎么关(一加9r关闭锁屏声音教程)】一加9r锁屏声音怎么关?智能手机现在是我们生活中必不可少的一份子了,我们在使用过程中也会遇到了一些问题。比如手机的屏幕锁定功能在我们设置声音时常常被遗忘。下面跟着花降小编一起来了解下一加9r锁屏声音怎么关。

一加9r关闭锁屏声音教程
1、在手机设置中点击【声音与振动】。

2、在声音与振动页面点击【系统反馈】。

3、将【锁屏提示音】的开关关闭即可。

这就是小编为您带来的的全部内容了!喜欢的朋友请收藏,我们会持续为您提供高质量的文章和软件教程!
| 一加9R手机功能大全 | |||
| 上线 | 尺寸 | 录屏 | 拍照 |
| 5G | 刷新率 | 桌面插件 | 隐私替身 |
| 系统分身 | 分屏模式 | 杜比音效 | 关闭HD |
| 隐藏图标 | 锁屏声音 | NFC功能 | 电量百分比 |
| 开发者模式 | wifi6功能 | 后置摄像头 | 屏幕分辨率 |
| 迪迦联名版 | 恢复出厂设置 | ||
| 点击以上文字获取更多内容 | |||
- 一加8coloros12公测系统推送量级最大一次
- 最强性能旗舰一加10pro体验
- 一加新机渲染图曝光,双曲面四曲面曲面浑然一体
- 微信通知不显示内容在锁屏上怎么弄(微信消息通知开关设置教程)
- MIUI13锁屏密码怎么弄(MIUI13锁屏密码设置方法讲解)
- 安静的晚上有时会听到冰箱嗡嗡作响的声音是冰箱坏了吗(蚂蚁庄园5月16日答案最新大全)
- 一加10pro首销全网销售额一秒破亿刘作虎:致敬好眼光
- 小米12禁止锁屏显示微信消息教程分享
- 一加手机史上性能最强的旗舰手机
- 一加10pro正式发布,散热系统大幅提升
