iphone13可以在哪预定(苹果13预购时间及入口分享)

iphone13可以在哪预定?苹果即将在9月5号正式开始发布会,届时iphone13的性能将会作出详细的介绍,接下来小编就分享下苹果13预购时间及入口,有需要的一定不要错过哦,赶紧来看一看!
iphone13可以在哪预定
可以通过线上电商平台和线下期间店铺进行预约。
苹果13预购时间及入口分享
苹果官网:点击跳转
也可以在京东商城,天猫商城进行预约,但是目前预约还没开始,可以留意最新的iPhone公告。
iphone13可以在哪预定(苹果13预购时间及入口分享)
1,苹果官网网页预约,整个预约的流程大概是:登录 Apple ID>选择「预约」>选择产品以及颜色以及内存大小>选择门店>选择到店时间>输入姓名、手机号码、身份证或护照等证件号码>确认预约
2,通过 Apple Store app 预约,流程和网页一致。但通过 app,预约的界面会加载得更快,并且在选择商店时会开启定位,快速给你推荐所在位置的商店,快人一步。
a,提早注册并登录 Apple ID,这样在抢的时候就比别人省略了一大步了。
【iphone13可以在哪预定(苹果13预购时间及入口分享)】b,提早想好预约的门店和时间,避免到时候再左思右想。
c,提早准备好证件。
当预约成功后,你的 Apple ID 注册邮箱会收到一封来自苹果,内容包含商品信息、预约时间、门店地址、取货信息等的邮件。假如没收到的话可以在 Apple Store app 中点击左上角的账户>在「我的预约」中查看
线下预约
这个预约需要到官方的旗舰店铺进行预约,需要支付一定的定价才可以,可以通过预留发票等方式保护自己的预约权益。
iphone13可以在哪预定(苹果13预购时间及入口分享)
喜欢小编为您带来iphone13的软件教程吗?喜欢的话就请关注哦!