荣耀50se广告推送怎么关(荣耀50se通知栏广告关闭教程分享)
荣耀50se广告推送怎么关?在我们下载app的时候,通常都是默认开启消息通知的,这就会让一些广告乘虚而入,反复提醒让人厌烦,那么荣耀50se通知栏广告怎么关?下面就让小编帮你解决吧!
荣耀50se通知栏广告关闭教程分享
1、打开手机设置,点击通知和状态栏
【荣耀50se广告推送怎么关(荣耀50se通知栏广告关闭教程分享)】2、选择通知管理
3、点击想要关闭广告的app,选择进入
4、将允许通知关闭就可以了
,一个能为您提供优质内容和海量软件教程以及资讯的网站,让您畅游在游戏的乐园中,为您带来轻松愉悦的阅读体验!
- 王者荣耀隐身在哪设置(王者荣耀隐身状态设置方法说明)
- 王者荣耀7.13正式服优化了哪些英雄(王者荣耀7.13正式服更新内容一览)
- 王者荣耀福虎锤是什么|王者荣耀福虎锤是什么(春节活动擂鼓祈福年/福虎锤抽卡介绍)
- 王者荣耀|王者荣耀福虎锤补发道具作用介绍攻略
- 王者荣耀机关木鱼怎么得(王者荣耀机关木鱼获取方法解析)
- 王者荣耀机关演武赛各机关技能怎么样(王者荣耀机关演武赛各机关技能效果评测)
- 王者荣耀妲己二技能锁定目标在哪设置(王者荣耀技能锁定设置方法介绍)
- 王者荣耀福虎锤领完没了怎么回事(王者荣耀福虎锤不见了介绍)
- 王者荣耀福虎锤是什么(王者荣耀福虎锤介绍)
- 王者荣耀2022年1月19日每日一题怎么选(王者荣耀1.19微信每日一题答案2022)
