荣耀50se广告推送怎么关(荣耀50se通知栏广告关闭教程分享)

荣耀50se广告推送怎么关?在我们下载app的时候,通常都是默认开启消息通知的,这就会让一些广告乘虚而入,反复提醒让人厌烦,那么荣耀50se通知栏广告怎么关?下面就让小编帮你解决吧!
荣耀50se通知栏广告关闭教程分享
1、打开手机设置,点击通知和状态栏
荣耀50se广告推送怎么关(荣耀50se通知栏广告关闭教程分享)【荣耀50se广告推送怎么关(荣耀50se通知栏广告关闭教程分享)】2、选择通知管理
荣耀50se广告推送怎么关(荣耀50se通知栏广告关闭教程分享)3、点击想要关闭广告的app,选择进入
荣耀50se广告推送怎么关(荣耀50se通知栏广告关闭教程分享)4、将允许通知关闭就可以了
荣耀50se广告推送怎么关(荣耀50se通知栏广告关闭教程分享),一个能为您提供优质内容和海量软件教程以及资讯的网站,让您畅游在游戏的乐园中,为您带来轻松愉悦的阅读体验!