微信绑定手机号怎么换成新的(微信手机号更换方法分享)
微信绑定手机号怎么换成新的?微信大家都知道,申请账号时,是需要实名认证和绑定电话号码的,所以要是手机号码更换了,微信里的电话号码怎么改?遇到这种问题的小伙伴们,也不要急,先看看花降小编安排的下文内容,看看能不能帮到你。
微信手机号更换方法分享
1、在微信app我界面点击【设置】。

2、在设置中点击帐号与安全。
3、在账号与安全页面点击手机号。
4、点击更换手机号,输入新手机号验证码即可。
【微信绑定手机号怎么换成新的(微信手机号更换方法分享)】喜欢小编带来的微信的软件教程吗?关注这里有好多有趣的资讯等着您哦!
- 原神psn账号和米哈游账号怎么绑(原神psn账号绑定米哈游账号操作教程分享)
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 微信支付怎么变成了服务通知(微信支付功能更新情况介绍)
- 抖音营业执照怎么解绑(抖音营业执照绑定步骤)
- 微信加别人的记录怎么查询(微信加别人的记录查看步骤解析)
- qq号能查出对方的手机号码吗(qq号查看对方手机号方法说明)
- 微信朋友验证消息是怎么回事(?微信查看好友添加来源步骤)
- 微信、支付宝新功能!网友直呼:终于来了
- 王者荣耀2022年1月19日每日一题怎么选(王者荣耀1.19微信每日一题答案2022)
- 微信重大更新!事关删除好友,网友调侃太鸡肋
