一加9pro内存运行显示怎么设置(一加9pro内存运行显示开启教程)
手机有两种运行存储器和存储空间,其中运行存储器的作用是为临时数据提供缓存空间。当内存空间被占用时,手机会改变按键。一加9pro内存运行显示怎么设置?下面花降小编为大家解答。

一加9pro内存运行显示开启教程
1、点击手机桌面上【设置】图标。
2、点击【桌面、锁屏与息屏】。
3、打开【显示应用预测】右侧的开关。
非抽屉模式下,可点击设置-其他设置-最近任务管理,开启最近任务显示内存信息。
【一加9pro内存运行显示怎么设置(一加9pro内存运行显示开启教程)】这就是小编为您带来的一加9pro内存运行显示怎么设置的全部内容了!喜欢的朋友请收藏,我们会持续为您提供高质量的文章和软件教程!
- 一加8coloros12公测系统推送量级最大一次
- 最强性能旗舰一加10pro体验
- 一加新机渲染图曝光,双曲面四曲面曲面浑然一体
- 新iPad配置曝光:A15芯+128G内存 4799元起
- “窄边直屏天花板”荣耀x30超大内存版正式开售
- AMD 将为 AM5 平台推内存超频技术 RAMP
- amd自己的ddr5内存超频标准!
- 全球首款骁龙8游戏手机红魔7配置曝光:最高18gb内存
- MIUI13内存扩展在哪打开(MIUI13内存扩展设置方法)
- 三星半导体实现基于mram的内存内计算
