一加9pro内存运行显示怎么设置(一加9pro内存运行显示开启教程)

手机有两种运行存储器和存储空间,其中运行存储器的作用是为临时数据提供缓存空间。当内存空间被占用时,手机会改变按键。一加9pro内存运行显示怎么设置?下面花降小编为大家解答。
一加9pro内存运行显示怎么设置(一加9pro内存运行显示开启教程)
一加9pro内存运行显示开启教程
1、点击手机桌面上【设置】图标。

一加9pro内存运行显示怎么设置(一加9pro内存运行显示开启教程)2、点击【桌面、锁屏与息屏】。
一加9pro内存运行显示怎么设置(一加9pro内存运行显示开启教程) 3、打开【显示应用预测】右侧的开关。
一加9pro内存运行显示怎么设置(一加9pro内存运行显示开启教程) 非抽屉模式下,可点击设置-其他设置-最近任务管理,开启最近任务显示内存信息。
一加9pro内存运行显示怎么设置(一加9pro内存运行显示开启教程)【一加9pro内存运行显示怎么设置(一加9pro内存运行显示开启教程)】这就是小编为您带来的一加9pro内存运行显示怎么设置的全部内容了!喜欢的朋友请收藏,我们会持续为您提供高质量的文章和软件教程!