魅族18pro电量显示在哪设置(魅族18pro电量百分比开启教程)
平时使用手机打游戏,看刷剧,外出的时候,我们都会习惯的看看手机还有多少电量,以备我们及时充电。那么魅族18pro电量显示在哪设置?下面大家随花降小编一起来学习学习吧。

魅族18pro电量百分比开启教程
1、打开手机设置,点击【显示和亮度】。

2、点击【状态栏】。

3、点击【电量百分比】,选择自己喜欢的电量百分比样式即可。

【魅族18pro电量显示在哪设置(魅族18pro电量百分比开启教程)】这就是小编为您带来的魅族18pro电量显示在哪设置的全部内容了!喜欢的朋友请收藏,我们会持续为您提供高质量的文章和软件教程!
- 魅族pandaer“黑化独角兽”磁吸手机壳今日开卖
- 2021年增加热量相当于500个中国2020年发电量!海洋迎来最暖一年对人对鱼有何影响?
- 魅族发布全球首款40w半导体制冷磁吸超充
- 高端不成重启低端 魅族还能夺回失去的市场吗
- 魅族白金独角兽赛博音箱评测图赏
- 魅族又要回到一月一场发布会的节奏了?
- 魅族pandaer妙磁冰能超充背甲一分钟降温
- 魅族魅蓝10发布:售699元起
- 魅族发布“白金独角兽”键盘
- 2021年全球海洋变暖多少?增加热量500倍于中国2020全年发电量
