一加9pro怎么分身(一加9pro分屏模式开启教程)

如果你想在浏览微博时,买小红书或淘宝上的商品,或者在看热闹的时候,想和朋友讨论情节,这时候,我们就可以使用手机上自带的分屏功能了。那么一加9pro怎么分身?下面花降小编来给大家一一解释。
一加9pro怎么分身(一加9pro分屏模式开启教程)
一加9pro分屏模式开启教程
1、在手机设置中点击【便捷工具】。

一加9pro怎么分身(一加9pro分屏模式开启教程) 【一加9pro怎么分身(一加9pro分屏模式开启教程)】 2、点击【应用分屏】。

一加9pro怎么分身(一加9pro分屏模式开启教程)3、开启【应用分屏】和【三指上滑启动分屏】,在支持持分屏的应用下三指上滑即可开启分屏。

一加9pro怎么分身(一加9pro分屏模式开启教程)也可以在多任务页面,长按想要分屏的应用,点击右上角有三个点,选择分屏/浮窗。
一加9pro怎么分身(一加9pro分屏模式开启教程) 还可以呼出侧边栏,拖动想要分屏的应用至桌面开启分屏,点击应用则可以开启小窗口。
一加9pro怎么分身(一加9pro分屏模式开启教程)

,一个能为您提供优质内容和海量软件教程以及资讯的网站,让您畅游在游戏的乐园中,为您带来轻松愉悦的阅读体验!