抖音怎么和好友一起看视频(抖音一起看功能使用教程)

抖音怎么和好友一起看视频?抖音最新版本新增了一个一起看功能,顾名思义就是把你看到的精彩短视频,直接邀请好友一起看,是不是很便捷,快随花降小编一起来了解下吧。
抖音怎么和好友一起看视频(抖音一起看功能使用教程)
抖音一起看功能使用教程
打开抖音页面,点击右下角转发
抖音怎么和好友一起看视频(抖音一起看功能使用教程)
选择一起看视频
抖音怎么和好友一起看视频(抖音一起看功能使用教程)
点击开启一起看
抖音怎么和好友一起看视频(抖音一起看功能使用教程)
进入一起看视频页面,点击右上角加号
抖音怎么和好友一起看视频(抖音一起看功能使用教程)
邀请抖音好友即可一起看
抖音怎么和好友一起看视频(抖音一起看功能使用教程)
试用设备:
手机:iPhone12
系统:ios14
软件版本:抖音15.0.0
【抖音怎么和好友一起看视频(抖音一起看功能使用教程)】喜欢小编带来的抖音的软件教程吗?关注这里有好多有趣的资讯等着您哦!