qq音乐怎么一起听歌(qq音乐一起听歌功能使用教程)

qq音乐怎么一起听歌?继网易云音乐更新一起听歌功能之后,qq音乐上也不甘落后的,上新了一起听歌功能,快把自己喜欢的歌曲跟好友一起分享吧。
qq音乐怎么一起听歌(qq音乐一起听歌功能使用教程)
qq音乐一起听歌功能使用教程
打开qq音乐软件,在听歌界面点击下方三点
qq音乐怎么一起听歌(qq音乐一起听歌功能使用教程)
出现的弹窗中选择分享
【qq音乐怎么一起听歌(qq音乐一起听歌功能使用教程)】
qq音乐怎么一起听歌(qq音乐一起听歌功能使用教程)
选择邀请好友一起听歌,分享给好友,等待好友进入即可
qq音乐怎么一起听歌(qq音乐一起听歌功能使用教程)
试用设备:
手机:iPhone12
系统:ios14
软件版本:qq音乐10.9.6
,一个能为您提供优质内容和海量软件教程以及资讯的网站,让您畅游在游戏的乐园中,为您带来轻松愉悦的阅读体验!