一加9双击锁屏在哪开启(一加9双击锁屏设置步骤一览)
【一加9双击锁屏在哪开启(一加9双击锁屏设置步骤一览)】一加9双击锁屏在哪设置?为了减少按钮的使用程度,很多手机都配备了点击锁屏功能,那么一加9双击锁屏在哪可以设置呢?对于这个问题小编这整理了具体方法,希望对你有帮助!
一加9双击锁屏设置步骤一览
1、点击手机桌面上【设置】图标。
2、点击【桌面、锁屏与息屏】选项。
3、打开【双击锁屏】右侧的开关即可。
,一个专门做游戏的网站。我们会有海量软件教程和app提供下载!
- 一加8coloros12公测系统推送量级最大一次
- 最强性能旗舰一加10pro体验
- 一加新机渲染图曝光,双曲面四曲面曲面浑然一体
- 微信通知不显示内容在锁屏上怎么弄(微信消息通知开关设置教程)
- MIUI13锁屏密码怎么弄(MIUI13锁屏密码设置方法讲解)
- 一加10pro首销全网销售额一秒破亿刘作虎:致敬好眼光
- 小米12禁止锁屏显示微信消息教程分享
- 一加手机史上性能最强的旗舰手机
- 一加10pro正式发布,散热系统大幅提升
- 一加10pro:游戏、影像、日常使用上没有短板
