一加9通知亮屏怎么设置(一加9开启通知亮屏方法一览)

一加9通知亮屏怎么设置?在手机上设置消息通知亮屏提醒功能,手机收到消息时,屏幕就会自动亮起,这样我们就不用担心遗漏重要信息了。接下来花降小编耐心的来教你一加9手机开启通知亮屏的具体操作方法。
一加9通知亮屏怎么设置(一加9开启通知亮屏方法一览)
一加9开启通知亮屏方法一览
1、在手机设置菜单中点击【通知与状态栏】。
一加9通知亮屏怎么设置(一加9开启通知亮屏方法一览)【一加9通知亮屏怎么设置(一加9开启通知亮屏方法一览)】 2、点击【通知管理】。
一加9通知亮屏怎么设置(一加9开启通知亮屏方法一览) 3、点击【更多】选项。
一加9通知亮屏怎么设置(一加9开启通知亮屏方法一览) 4、打开【锁屏来通知时亮屏】右侧的开关。
一加9通知亮屏怎么设置(一加9开启通知亮屏方法一览)以上就是小编为大家带来一加9通知亮屏怎么设置的详细信息,如果大家还想了解更多软件教程请关注。