一加9通知亮屏怎么设置(一加9开启通知亮屏方法一览)
一加9通知亮屏怎么设置?在手机上设置消息通知亮屏提醒功能,手机收到消息时,屏幕就会自动亮起,这样我们就不用担心遗漏重要信息了。接下来花降小编耐心的来教你一加9手机开启通知亮屏的具体操作方法。

一加9开启通知亮屏方法一览
1、在手机设置菜单中点击【通知与状态栏】。
【一加9通知亮屏怎么设置(一加9开启通知亮屏方法一览)】 2、点击【通知管理】。
3、点击【更多】选项。
4、打开【锁屏来通知时亮屏】右侧的开关。
以上就是小编为大家带来一加9通知亮屏怎么设置的详细信息,如果大家还想了解更多软件教程请关注。
- 微信支付怎么变成了服务通知(微信支付功能更新情况介绍)
- 一加8coloros12公测系统推送量级最大一次
- 网易游戏|网易游戏未成年人能玩多久(网易游戏春节假期限时通知)
- 最强性能旗舰一加10pro体验
- 一加新机渲染图曝光,双曲面四曲面曲面浑然一体
- 微信通知不显示内容在锁屏上怎么弄(微信消息通知开关设置教程)
- 一加10pro首销全网销售额一秒破亿刘作虎:致敬好眼光
- 一加手机史上性能最强的旗舰手机
- 一加10pro正式发布,散热系统大幅提升
- 一加10pro:游戏、影像、日常使用上没有短板
