iPhone怎么设置省电模式(iPhone开启省电模式操作流程详解)

iPhone怎么设置省电模式?省电模式的设计是为了尽可能延长手机的电池寿命,主要是让您的手机在无法及时充电的情况下,能撑到下一次充电。下面花降小编对iPhone手机怎么设置省电模式作详细解答。
iPhone怎么设置省电模式(iPhone开启省电模式操作流程详解)
iPhone开启省电模式操作流程详解
打开手机设置,点击设置中的电池
进入电池界面,点击低电量模式
iPhone怎么设置省电模式(iPhone开启省电模式操作流程详解)
【iPhone怎么设置省电模式(iPhone开启省电模式操作流程详解)】将低电量模式开启,即可打开省电模式
iPhone怎么设置省电模式(iPhone开启省电模式操作流程详解)
试用设备:
手机:iPhone12
系统:ios14
想要下载更多实用和好玩的手机软件就来,本站不光有海量的软件资源,更有最新最火的软件教程在等你!