小米锁屏上怎么步数显示(小米息屏添加步数小工具教程)
【小米锁屏上怎么步数显示(小米息屏添加步数小工具教程)】小米锁屏上怎么步数显示?步数显示是一个把每天走路的数据实时更新的健康监督工具,点开软件,你每天的的运动量统计一目了然,并且在运动量少的时候,系统会自动提醒的要运动了,非常实用。

小米锁屏上怎么步数显示
小米不支持把步数在锁屏上显示,但可以在息屏显示中显示。您可以在息屏显示中选择添加步数,具体设置方法如下:
小米息屏添加步数小工具教程
在手机设置菜单中点击【息屏与锁屏】。
点击【息屏显示】选项。
选择一种息屏样式。
打开【步数统计】右侧的开关。
喜欢小编为您带来小米的软件教程吗?喜欢的话就请关注哦!
- 冬奥在即!“AI教练”、滑雪机器人,沪上高校科技助力“冰雪精灵”!
- 线上新书发布!云上带你了解有关“冬奥”的那些事儿
- 小米智能设备再次荣获国际安全认证 理论与实践并行物联网安全迈向新征程
- 小米11tpro印度首销:支持120w超级闪充
- 和平精英特斯拉roadster新皮肤哪天出(和平精英特斯拉roadster新皮肤上线时间分享)
- 阴阳师SP面灵气什么时候上(阴阳师SP面灵气上线时间分享)
- 钢琴陪练app排行榜上的小马AI陪练怎么样
- 毕节人,囤年货啦
- 冬奥防疫“黑科技”上线,45分钟完成空气气溶胶病毒检测
- 怎么在手机上打印社保缴费明细单(手机打印社保缴费明细方法详解)
