小米锁屏上怎么步数显示(小米息屏添加步数小工具教程)

【小米锁屏上怎么步数显示(小米息屏添加步数小工具教程)】小米锁屏上怎么步数显示?步数显示是一个把每天走路的数据实时更新的健康监督工具,点开软件,你每天的的运动量统计一目了然,并且在运动量少的时候,系统会自动提醒的要运动了,非常实用。
小米锁屏上怎么步数显示(小米息屏添加步数小工具教程)
小米锁屏上怎么步数显示
小米不支持把步数在锁屏上显示,但可以在息屏显示中显示。您可以在息屏显示中选择添加步数,具体设置方法如下:
小米息屏添加步数小工具教程
在手机设置菜单中点击【息屏与锁屏】。
小米锁屏上怎么步数显示(小米息屏添加步数小工具教程) 点击【息屏显示】选项。
小米锁屏上怎么步数显示(小米息屏添加步数小工具教程) 选择一种息屏样式。
小米锁屏上怎么步数显示(小米息屏添加步数小工具教程) 打开【步数统计】右侧的开关。
小米锁屏上怎么步数显示(小米息屏添加步数小工具教程)喜欢小编为您带来小米的软件教程吗?喜欢的话就请关注哦!