vivoy53s小窗功能在哪(vivoy53s小窗功能设置开启教程)
vivo手机功能丰富,性价比高,根据消费者的需求,手机厂商开发了分屏和小窗功能,那么vivoy53s小窗功能在哪?想知道的用户们,一起来看看花降小编带来的vivoy53s小窗功能设置开启教程吧。
vivoy53s小窗功能设置开启教程
1、从手机底部上滑并停顿呼出后台应用程序,长按想要开启小窗的应用。

2、在弹出的选项中点击小窗即可。

【vivoy53s小窗功能在哪(vivoy53s小窗功能设置开启教程)】 3、成功开启小窗后,还可以调节小窗的大小或者关闭。

想要了解更多的相关攻略,记得关注哦!我们会不定时的为您推荐时下最热门的软件教程!
- 微信支付怎么变成了服务通知(微信支付功能更新情况介绍)
- 小米12Pro反向充电功能怎么用(小米12Pro反向充电操作流程)
- 哈利波特魔法觉醒寝室离线协助功能怎么用(寝室离线协助功能用法分析)
- 动动手指 贷款到手 湖北上线政府采购合同手机贷款功能
- 微信、支付宝新功能!网友直呼:终于来了
- 智慧数字经营小程序怎么样?有什么功能?
- 上海咖啡文化再添新空间:星巴克1971客厅、专星送新功能等首发美团
- 大神出手破解特斯拉车机carplay互联功能
- 星巴克上线美团外卖:首发“1971客厅”,落地“超级门店”功能
- 支付宝收款码怎么开通信用卡收款功能(支付宝开通信用卡收款功能方法解析)
