小米手环4怎么与手机配对(小米手环4连接手机方法分享)
小米手环4怎么与手机配对?小米手环4怎么连接手机?小米手环4是一个非常实用的智能穿戴产品,不仅可以观看时间和记录移动步数,里面大部分的功能,唯有通过与手机连接,才能正常使用。
小米手环4连接手机方法分享
1、打开小米运动应用app,点击右上方的加号图标。
2、在选择设备开始绑定的页面点击手环。
3、会提示将手环靠近手机,手机会搜索到小米手环4,并提示在手环上确认绑定,在手环上点击允许绑定即可。
【小米手环4怎么与手机配对(小米手环4连接手机方法分享)】以上就是小编为大家带来小米手环的软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注吧!
- 我的世界大闹天宫龙宫怎么玩(我的世界大闹天宫龙宫打法技巧一览)
- 英雄联盟手游狗头怎么走(英雄联盟手游狗头分路指南)
- 原神psn账号和米哈游账号怎么绑(原神psn账号绑定米哈游账号操作教程分享)
- 迷雾侦探双手剑怎么找(迷雾侦探双手剑地图位置分享)
- 复苏的魔女魔导装备boss怎么打(复苏的魔女魔导妨害装备获取攻略大全)
- 迷雾侦探支线酒窖怎么玩(迷雾侦探支线酒窖通关技巧分享)
- 光遇荧光森林任务怎么做(光遇荧光森林任务地图位置及玩法介绍)
- 坎公骑冠剑迷宫11怎么玩(坎公骑冠剑迷宫11通关玩法分享)
- 英雄联盟手游剑姬连招怎么出(英雄联盟手游剑姬连招顺序介绍)
- 小米智能设备再次荣获国际安全认证 理论与实践并行物联网安全迈向新征程
