微信群公告功能在哪(微信群公告功能使用教程)
【微信群公告功能在哪(微信群公告功能使用教程)】在微信群聊里,群主有什么事情通知,可以利用群公告功能发布消息,在群群成员打开群聊,就能收到你发布的公告。那么微信群公告功能在哪?想知道的用户们,跟着花降小编一起看下文了解吧。
微信群公告功能使用教程
1、打开微信,点击进入群聊。

2、点击群右上角三点图标。

3、点击群公告,编辑公告,点击完成即可。

说明:目前只有微信群主才可以发布群公告。
,一个能为您提供优质内容和海量软件教程以及资讯的网站,让您畅游在游戏的乐园中,为您带来轻松愉悦的阅读体验!
- 微信支付怎么变成了服务通知(微信支付功能更新情况介绍)
- 小米12Pro反向充电功能怎么用(小米12Pro反向充电操作流程)
- 哈利波特魔法觉醒寝室离线协助功能怎么用(寝室离线协助功能用法分析)
- 动动手指 贷款到手 湖北上线政府采购合同手机贷款功能
- 三国志战略版1月19日更新|三国志战略版1月19日更新公告:许攸上线,郭嘉加强骑兵调整为S
- 绝地求生1月19日更新维护|绝地求生1月19日更新维护公告(PUBG1月19日更新到几点)
- 微信、支付宝新功能!网友直呼:终于来了
- 智慧数字经营小程序怎么样?有什么功能?
- 杨浦区中心医院核酸检测点迁址公告
- 云顶之弈1月20日更新公告(12.2版本平衡调整更新内容一览)
