小米平板5自动锁屏怎么设置(小米平板5自动锁屏开启步骤详解)
小米平板5自动锁屏怎么设置?自动锁屏功能可以让我们的智能设备更节能,极大的延长了设备的使用寿命,对于经常使用智能设备的朋友们非常实用,那么小米平板5自动锁屏怎么设置呢?下面就让小编来教教你吧!
小米平板5自动锁屏开启步骤详解
1、找到设置,点击打开
2、在页面左下角的位置,我们找到锁屏和密码,然后点击进入
3、然后我们点击页面右侧的锁屏时

4、在打开的列表中我们可以看到有很多时间段可供我们进行选择,我们可以根据自己的需要点击选择想要使用的时间
【小米平板5自动锁屏怎么设置(小米平板5自动锁屏开启步骤详解)】

5、选择完成之后就可以看到自动锁屏的时间,变成了我们所设置的时间

小米平板5拥有8720mAh超大电量,33W快充,给用户提供不错的续航体验。
喜欢小编带来的小米平板5的软件教程吗?关注这里有好多有趣的资讯等着您哦!
- 小米智能设备再次荣获国际安全认证 理论与实践并行物联网安全迈向新征程
- 小米11tpro印度首销:支持120w超级闪充
- 小米12Pro反向充电功能怎么用(小米12Pro反向充电操作流程)
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
- 趣睡科技推出100天免费试睡床垫,小米有品开售
- 小米机器狗“铁蛋”升级,支持app快连
- 小米ad33g氮化镓充电器待机功耗汇总
- 初创公司Wayve融资2亿美元 自动驾驶真的“香”吗
- dnf安全模式可以自动解除吗(dnf安全模式自动解除所需时间介绍)
- 黑芝麻智能:自动驾驶大算力芯片年内上车
