MIUI12.5增强版性能模式怎么设置(MIUI12.5增强版性能模式开启方法详解)

MIUI12.5增强版性能模式怎么设置?自MIUI12.5系统版本更新后,不少用户都不知道MIUI12.5增强版性能模式要怎么开启,小编就专门去了解了下,下面就为大家带来了开启方法!
MIUI12.5增强版性能模式开启方法详解
【MIUI12.5增强版性能模式怎么设置(MIUI12.5增强版性能模式开启方法详解)】1、首先需要打开设置,然后在设置界面中打开【应用设置】;
MIUI12.5增强版性能模式怎么设置(MIUI12.5增强版性能模式开启方法详解)
2、在应用设置界面点击【应用管理】;
MIUI12.5增强版性能模式怎么设置(MIUI12.5增强版性能模式开启方法详解)
3、然后点击应用管理界面中的右上角的三个点,然后在弹出的功能中点击【显示所有应用】;
MIUI12.5增强版性能模式怎么设置(MIUI12.5增强版性能模式开启方法详解)
4、然后再进行搜索,输入【电量和性能】进入到此功能中,只有显示所有应用才有可能会搜索到这个功能;
MIUI12.5增强版性能模式怎么设置(MIUI12.5增强版性能模式开启方法详解)
5、在搜索到的电量和性能功能界面中点击最下方的【清除数据】;
MIUI12.5增强版性能模式怎么设置(MIUI12.5增强版性能模式开启方法详解)
MIUI12.5增强版性能模式怎么设置(MIUI12.5增强版性能模式开启方法详解)
6、完成上方的操作以后,只需要重启手机,然后再次进入到【设置】-【省电与电池】即可查看到。
MIUI12.5增强版性能模式怎么设置(MIUI12.5增强版性能模式开启方法详解)
以上就是的全部内容了,想要了解更多的软件教程,敬请关注,超多有趣的精彩内容等你来看!