iQOO8Pro如何分屏(iQOO8Pro分屏教程分享)

iQOO8Pro如何分屏?现在的智能手机都有分屏功能,可以让你一机两用,不管是聊天还是追剧都不耽误,那么iQOO8Pro要如何分屏呢?小编这就介绍下方法,希望对你有所帮助!
iQOO8Pro分屏教程分享
1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能,打开快捷与辅助功能,
【iQOO8Pro如何分屏(iQOO8Pro分屏教程分享)】
iQOO8Pro如何分屏(iQOO8Pro分屏教程分享)
2、在快捷与辅助功能界面中,找到并点击分屏多任务功能,打开该功能设置界面,
iQOO8Pro如何分屏(iQOO8Pro分屏教程分享)
3、在分屏多任务页面下,浏览并找到手动分屏功能,点击选择打开,
iQOO8Pro如何分屏(iQOO8Pro分屏教程分享)
4、在手动分屏功能界面下,打开三指上滑分屏右侧的开关,然后三指上滑即可启动分屏。
iQOO8Pro如何分屏(iQOO8Pro分屏教程分享)
小编总结
iQOO8 Pro内置4000mAh电池,全球首发160W有线快充,充满时间小于10分钟,这也是全球首款充电时间小于10分钟的手机。
喜欢小编为您带来iQOO8Pro的软件教程吗?喜欢的话就请关注哦!