iQOO8Pro如何隐藏应用(iQOO8Pro一键隐藏应用方法介绍)
iQOO8Pro如何隐藏应用?每个人都有自己的隐私,隐私安全是大家都在关注的问题,要是怕信息泄露的话,我们可以把应用隐藏,那么这要怎么做呢?小编这就介绍下方法!
iQOO8Pro一键隐藏应用方法介绍
【iQOO8Pro如何隐藏应用(iQOO8Pro一键隐藏应用方法介绍)】1、打开手机设置,点击【指纹、面部与密码】。

2、点击【隐私与应用加密】,设置好隐私密码。

3、点击【应用隐藏】。

4、开启需要隐藏应用的开关即可。

喜欢小编带来的iQOO8Pro的软件教程吗?关注这里有好多有趣的资讯等着您哦!
- 人类与AI如何共处?诺奖科学家、将棋天才、“低欲望社会”提出者的不同解答
- 英雄联盟手游狗头强度如何(英雄联盟手游内瑟斯技能属性分析)
- 坎公骑冠剑迷宫12如何通关(坎公骑冠剑迷宫12过关玩法分享)
- 江南百景图朝板经验如何获取(江南百景图朝板经验获得方法详解)
- 漫威超级战争毒液如何出装(漫威超级战争毒液装备搭配建议)
- 复苏的魔女异界之境奖励如何获得(复苏的魔女异界之境奖励领取途径分享)
- 原神2.0圣遗物如何转化(原神2.0圣遗物转化方法说明)
- 盲盒梦乐园|盲盒梦乐园怎么抽中隐藏款(盲盒梦乐园隐藏款获取方法)
- 支付宝五福|支付宝集五福隐藏福卡怎么得(2022集五福隐藏福卡获取攻略)
- 摩尔庄园手游果汁摇摇吧果汁如何获取(摩尔庄园果汁摇摇吧果汁制作方法说明)
